Si en realidad amas el deporte, debes luchar por alcanzar tu sueño, algunas veces ganarás y otras veces perderás, pero al final, después de una dura lucha, podrás alcanzar el triunfo!

lunes, 17 de octubre de 2011

Terrible accidente en la formula Indy

Fatídico accidente sufrido en la fórmula Indy, donde el piloto ingles Dan Wheldon perdió la vida.





- Entre los resultados de los partidos de ayer destaca la victoria del Levante al Malaga por 3 - 0, que confirma el buen arranca de liga de los de Levante. Decir que el Malaga jugo gran parte del partido con uno menos, al ver su portero tarjeta roja por dudosa mano.

El Sporting sigue sin saber que es la victoria.

1Barcelona Barcelona1775202644400210312054
2Levante Levante177520113330071422042
3Real Madrid Real Madrid16751124633001454211101
4Sevilla Sevilla15743084440062303022
5Valencia Valencia147421107431085311122
6Málaga Málaga137412107330082411225
7Betis Betis1274031011320154420257
8At. Madrid At. Madrid9723286422080301206
9Zaragoza Zaragoza97232913421147302156
10Espanyol Espanyol97304611320135410336
11Mallorca Mallorca8722368421143301225
12Real Sociedad Real Sociedad77214710311144410336
13Villarreal Villarreal77142711312064402217
14Osasuna Osasuna76141512312043302119
15Rayo Vallecano Rayo67133611301213412158
16Athletic Club Ath.Bilbao5612379302145310234
17Getafe Getafe57124610412122300348
18Granada C.F Granada5712428412122300306
19Racing de Santander Racing470434123030114013311
20Sporting de Gijón Sporting17016312401314300328


No hay comentarios:

Publicar un comentario